サンアメニティ岡崎駅II

  • 愛知県岡崎市柱町

  • / 岡崎駅 徒歩6分

  • 1997年築 / 12階建 / 31戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.5
フェア

推定相場価格より4.4%割高

販価
2,999万円
30.2万円/㎡
相場
2,873万円
28.9万円/㎡
2,024
2,590
3,156
3,722
AI査定結果
推定相場価格
2,873万円
28.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,590万円〜3,156万円
26.1万円/㎡〜31.8万円/㎡
推定賃料
13.2万円
0.13万円/㎡
推定利回り
5.3%
 
最終更新日: 2026年5月14日
サンアメニティ岡崎駅II
2,999万円(30.2万円/㎡)/ 12階 / 99.4㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は31.05万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(30.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.7%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/122,999万円30.2万円12階 99.4㎡ 4LDK
2026/04/243,080万円31.0万円12階 99.4㎡ 4LDK
2026/03/293,180万円32.0万円12階 99.4㎡ 4LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は24.78万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(30.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12サンアメニティ岡崎駅II
岡崎市柱町
岡崎駅6分 2,999万円30.2万円99.44LDK12階 / 12階建 199731SRC
2025/02/22アーバンライフ大門
岡崎市大門四丁目
大門駅12分 1,985万円23.1万円85.894LDK2階 / 5階建 199524RC
2026/03/25ガーデンヒルズ東大友
岡崎市東大友町
矢作橋駅24分 1,730万円22.8万円75.763LDK4階 / 6階建 199347RC
2026/02/07ロイヤルマンション上里
岡崎市上里三丁目
大門駅12分 2,290万円23.0万円99.54LDK8階 / 8階建 199453RC
2024/03/12中央マンション大門
岡崎市大門五丁目
大門駅3分 1,880万円23.8万円79.154LDK2階 / 10階建 199644RC
2025/07/25グランドステージ岡崎
岡崎市矢作町
矢作橋駅3分 1,780万円22.9万円77.863LDK9階 / 11階建 199540RC
2023/05/23アーデル大樹寺
岡崎市大樹寺三丁目
大門駅8分 2,099万円23.1万円90.934LDK2階 / 6階建 199821RC
2026/04/30サンアメニティ石神弐番館
岡崎市井田町
北岡崎駅19分 2,380万円31.6万円75.23LDK5階 / 11階建 199732SRC
2026/05/13シャトレー康生ツインズ南館
岡崎市能見通
岡崎公園前駅18分 2,380万円28.8万円82.533LDK3階 / 8階建 199721RC
2024/08/07ヴァンクレール戸崎元町
岡崎市戸崎元町
六名駅12分 1,980万円23.3万円85.084LDK5階 / 8階建 南西199813RC
2024/07/21ライオンズマンション緑丘通り
岡崎市柱曙二丁目
岡崎駅9分 2,130万円26.2万円81.413SLDK3階 / 5階建 199630RC
2025/11/04バンベール竜美ヒルズ
岡崎市竜美新町
男川駅1分 1,890万円24.5万円77.23LDK4階 / 10階建 200249RC
2024/11/16サンシティ上地
岡崎市上地五丁目
岡崎駅33分 1,990万円24.3万円81.764LDK3階 / 6階建 南東200112RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(30.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1992〜2002年築, 専有面積89.40㎡〜109.40㎡の平均販売価格

所在地愛知県岡崎市柱町
交通岡崎駅徒歩6分
築年月1997年
階数12階建
総戸数31戸
建物構造SRC
土地権利所有権